Blumenkübel vor dem Eingang böser Krankenkassen: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| ([[Begriff::Liegengelassenes wiederbekommen]]) | | ([[Begriff::Liegengelassenes wiederbekommen]]) | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Walter Kempowski]] | | [[Begriff::Walter Kempowski]] |
Version vom 30. März 2019, 21:04 Uhr
voriger Text | 2011 | nächster Text |
Aus dem Buch Die Chefin verzichtet |
Dieser Text ist vermutlich eine Kombination der Titanic-Texte "Der böse Blumenkübel" (Mai 2009), "Der ißt das bestimmt kalt - Eine Splittercollage" (April 2011) und "Die gräßlichen Kosovo-Warane (Eine Splittercollage)" (Juli 2011).
(noch unvollständig)