Jacke durch die Schranke schwenken!: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Category:Texte {{Text-Daten|Juli 1996|Ä|Milch und Ohrfeigen|In der Lindenmähne sitzen und breite Bauernschnitten rösten}} {| class = "wikitable sortabl…“) |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::T-Shirts, bedruckte|T-Shirt, bedrucktes]]''' | | '''[[Begriff::T-Shirts, bedruckte|T-Shirt, bedrucktes]]''' | ||
|- | |||
| [[Begriff::Glücklichsein]] | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Spenden]] | | [[Begriff::Spenden]] | ||
Zeile 77: | Zeile 79: | ||
| [[Begriff::Zeigefinger, erhobener|Finger, mahnender]] | | [[Begriff::Zeigefinger, erhobener|Finger, mahnender]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff:: | | '''[[Begriff::Head Shop]]''' | ||
|- | |||
| '''([[Begriff::Hanf-Shops]])''' | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Bioläden|Bioladen]] | | [[Begriff::Bioläden|Bioladen]] | ||
Zeile 85: | Zeile 89: | ||
| [[Begriff::Müslis]] | | [[Begriff::Müslis]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff:: | | '''[[Begriff::Szenekneipen]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Arroganz]] | | [[Begriff::Arroganz]] | ||
Zeile 143: | Zeile 147: | ||
| [[Begriff::Leipzig]] | | [[Begriff::Leipzig]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Mütter| | | [[Begriff::Mütter, ermordete]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Entenhausen, Paulahölzchen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Quietschende Stiefel eines Geistlichen]] | |||
|- | |||
| ([[Begriff::Quietschgeräusche]]) | |||
|- | |||
| ([[Begriff::Schuhe]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Justus Frantz|Foto: Justus Frantz]] | | [[Begriff::Justus Frantz|Foto: Justus Frantz]] |
Aktuelle Version vom 18. März 2019, 12:43 Uhr
voriger Text | Juli 1996 | nächster Text |
Aus dem Buch Ä |