Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk (2014): Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Category:Texte {{Text-Daten|2014|Lippen abwischen und lächeln (Buch)|King Kong in Flip-Flops (2012)|Was schön ist und was häßlich ist (2016)}} alte Ver…“) |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| ([[Begriff::Altern]]) | | ([[Begriff::Altern]]) | ||
|- | |||
| [[Begriff::Reife]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Fäulnis]] | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Haut, faule]] | | [[Begriff::Haut, faule]] |
Version vom 23. April 2019, 09:45 Uhr
voriger Text | 2014 | nächster Text |
Aus dem Buch Lippen abwischen und lächeln (Buch) |
alte Version: Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk (2004)
Diese Textfassung wurde neben einer Ergänzung des Endes um folgende Begriffe gekürzt:
Internet;
Geburtstag, 100ster;
McDonalds;
Leni Riefenstahl;
Ernst Jünger;
Zigaretten;
Terrorismus;
Starbucks;
Globalisierung;
Meinungen, andere