Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk (2014): Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| ([[Begriff::Altern]]) | | ([[Begriff::Altern]]) | ||
|- | |||
| [[Begriff::Haut, reife]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Reife]]''' | | '''[[Begriff::Reife]]''' |
Version vom 23. April 2019, 10:59 Uhr
voriger Text | 2014 | nächster Text |
Aus dem Buch Lippen abwischen und lächeln (Buch) |
alte Version: Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk (2004)
Diese Textfassung wurde neben einer Ergänzung des Endes um folgende Begriffe gekürzt:
Internet;
Geburtstag, 100ster;
McDonalds;
Leni Riefenstahl;
Ernst Jünger;
Zigaretten;
Terrorismus;
Starbucks;
Globalisierung;
Meinungen, andere;