Alle haben drauf gewartet: Artikel, in dem 25mal(!!!) das Wort "Grufti" vorkommt: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Wörter, Lieblings-]] | | [[Begriff::Wörter, Lieblings-]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::DDR]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Plattenbauweise]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Jargon, unterstellter]]''' | | '''[[Begriff::Jargon, unterstellter]]''' |
Version vom 17. Oktober 2018, 15:07 Uhr
voriger Text | Juni 1992 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |