Hamburg hat die Reeperbahn, Berlin den Langen Lulatsch und Lemgo meine Kotelettenhaare: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) (Leere Seite erstellt) |
Frank (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Category:Texte]] | |||
{{Text-Daten|August 1990|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau|Ich aber gähne und sage: Ach was!|Schränke, Sex, Selbstmord: Ein Blick zurück}} | |||
{| class = "wikitable sortable" | |||
!Inhalt | |||
|- | |||
| [[Begriff::Nationalflaggen]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Pierre Littbarski]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Dingsda]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::WM]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Richard von Weizsäcker]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Ralf Bolduan]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Lemgo]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Verlosung]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Preisausschreiben]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Robert Gernhardt]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Handschrift]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Koteletten]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Ostwestfalen]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Knut Hamsun]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Adalbert Stifter]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Charles, Prince of Wales]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Schramm, Frau]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Vornamen]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Postkarten]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Simon Pörksen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Klausdorf/Schwentine]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Jens A. M. Reimer]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Volker Friedrichsen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Schleswig]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Doris Thurner]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Werbespots]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Milky Way]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Christian Meyer]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Diedrich Diederichsen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Cannes-Rolle]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Jacobs Kaffee]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Karin Sommer]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Max Goldt]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::buchstäblich]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::im wahrsten Sinne des Wortes]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Xenia Katzenstein]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Künstlernamen]] | |||
|} | |||
<br /> | |||
<br /> |
Version vom 21. September 2018, 17:18 Uhr
voriger Text | August 1990 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |