Krügel, Seidel, Achtel Rot und was an Tschechen Scheiße ist: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) K (Frank verschob die Seite Krugel nach Krügel, Seidel, Achtel Rot und was an Tschechen Scheiße ist und überschrieb dabei eine Weiterleitung, ohne selbst eine Weiterleitung anzulegen) |
Frank (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!Inhalt | !Inhalt | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Begriff:Tschechien]] | ||
|- | |- | ||
| [[Berlin, | | '''[[Begriff:Transitzug]]''' | ||
|- | |||
| [[Begriff:Bahnfahren]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Berlin, Tschechische Militärmission]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff:Öffnungszeiten]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff:Wiglaf Droste]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff:DDR-Zöller]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Tex Rubinowitz]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Kulturbeutel]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff:Wien]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff:Ungarn]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Porno]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Piers (Freund)]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Buletten]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff:Österreichisch]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff:Eugenie Marlitt]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff:Prinzessin, rumänische]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff:Blackout]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Harry Rowohlt]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Flann O'Brien]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Geilheit, Kater-]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Erika Pluhar]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Frank Vranitzky]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Pepi Gallmeyer]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Amina Handke]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Peter Handke]] | |||
|- | |||
| [[Begriff:Massenmörderinnen]] | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<br /> | <br /> |
Version vom 18. September 2018, 14:21 Uhr
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau
Ursprünglich erschienen Mai 1989