Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau (Text): Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Category:Texte {{Text-Daten|Februar 1991|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau|Ich möchte Maria Distel nicht kennenlernen|Die Mittwochsmemme…“) |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| '''[[Begriff::Quitten]]''' | | '''[[Begriff::Quitten]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff:: | | [[Begriff::Leserbriefe]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Broadway|Off-Broadway-Autoren]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Alkohol]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Guaven]]''' | | '''[[Begriff::Guaven]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Brasilien]] | | [[Begriff::Brasilien]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Obst]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Multivitamintrünke]]''' | | '''[[Begriff::Multivitamintrünke]]''' | ||
Zeile 34: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Nikola (Freundin)]] | | [[Begriff::Nikola (Freundin)]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Witze|Witz]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Quittungen|Quittung]] | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Black & Decker]] | | [[Begriff::Black & Decker]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff:: | | [[Begriff::Auto-Irrsinn]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::ADAC]] | | [[Begriff::ADAC]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Aphrodisiakum]] | | [[Begriff::Aphrodisiakum]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Rechtschreibung]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Rechtschreibkontrolle, automatische]]''' | | '''[[Begriff::Rechtschreibkontrolle, automatische]]''' | ||
Zeile 53: | Zeile 65: | ||
| [[Begriff::Panasonic]] | | [[Begriff::Panasonic]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Zucker]] | | [[Begriff::Leserbriefe|Leserbrief]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Christoph aus Köln]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Köln]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Xanten]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Xylophon]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Rhomben, akkurate]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Zucker]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Parolen]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Hanns Eisler]] | | [[Begriff::Hanns Eisler]] |
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2018, 17:24 Uhr
voriger Text | Februar 1991 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |