Aktionen

Berliner Befremdlichkeiten: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
| '''[[Begriff::Schlagfertigkeit]]'''
| '''[[Begriff::Schlagfertigkeit]]'''
|-
|-
| '''[[Begriff::Postamt]]'''
| '''[[Begriff::Postämter|Postamt]]'''
|-
|-
| [[Begriff::Berlin, Johanniskirchhof]]
| [[Begriff::Berlin, Johanniskirchhof]]
Zeile 28: Zeile 28:
|-
|-
| '''[[Begriff::Rennradbestien]]'''
| '''[[Begriff::Rennradbestien]]'''
|-
| [[Begriff::Unholde]]
|-
|-
| [[Begriff::Berlin, Café Huthmacher]]
| [[Begriff::Berlin, Café Huthmacher]]
Zeile 36: Zeile 38:
|-
|-
| '''[[Begriff::Ur-Berliner]]'''
| '''[[Begriff::Ur-Berliner]]'''
|-
| [[Begriff::Satire]]
|-
| [[Begriff::Schmierseife satirischer Zuspitzung]]
|-
|-
| [[Begriff::Dialekte]]
| [[Begriff::Dialekte]]
Zeile 46: Zeile 52:
|-
|-
| '''[[Begriff::Möbel]]'''
| '''[[Begriff::Möbel]]'''
|-
| '''[[Begriff::Möbelverkäufer, depressive]]'''
|-
|-
| '''[[Begriff::Suchtberatung]]'''
| '''[[Begriff::Suchtberatung]]'''

Aktuelle Version vom 12. März 2019, 13:31 Uhr