Die Kugeln in unseren Köpfen: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| [[Herr Kosmos ist von den Menschen enttäuscht. (Schlabber!)]] || September 1993 | | [[Herr Kosmos ist von den Menschen enttäuscht. (Schlabber!)]] || September 1993 | ||
|- | |||
| [[Volkstrauertag in Neustadt am Rübenberge, Bürstengeschäft: Pustekuchen!]] || Oktober 1993 | |||
|- | |- | ||
| [[Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz]] || November 1993 | | [[Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz]] || November 1993 | ||
|- | |- | ||
| [[Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz]] || Dezember 1993 | | [[Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz]] || Dezember 1993 | ||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<br /> | <br /> | ||
Version vom 1. Oktober 2018, 08:38 Uhr
| voriges Buch | Buch von Max Goldt, erschienen 1995 | nächstes Buch |
| Text | Erschienen |
|---|---|
| Vorwort (zu "Die Kugeln in unseren Köpfen") | 1995 |
| Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz | Januar 1993 |
| Ich war auf keinem Bauernhof außerhalb der USA | Februar 1993 |
| Warum Dagmar Berghoff so stinkt | März 1993 |
| Lieder sind geschmolzene Stadthallen oder: Früher war alles gelb | April 1993 |
| Die brutale Welt des Helmut Schmidt | Mai 1993 |
| Ein Flugzeug voller Nashi-Birnen, ein Jesus voller Amseln | Juni 1993 |
| Karlsruhe zwingt mich nach Koblenz | Juli 1993 |
| Kennen Sie das Wort »Mevulve«? | August 1993 |
| Herr Kosmos ist von den Menschen enttäuscht. (Schlabber!) | September 1993 |
| Volkstrauertag in Neustadt am Rübenberge, Bürstengeschäft: Pustekuchen! | Oktober 1993 |
| Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz | November 1993 |
| Wer dies liest, war vielleicht schon mal im Harz | Dezember 1993 |