Die Mittwochsmemmen oder: Warum tragen Ausländer immer weiße Socken?: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Category:Texte]] | [[Category:Texte]] | ||
{{Text-Daten| | {{Text-Daten|März 1991|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau (Text)|Von Abba bis Zappa - Modernes Traumdeutungslexikon}} | ||
{| class = "wikitable sortable" | {| class = "wikitable sortable" | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Sicherheitsmaßnahmen]] | | [[Begriff::Sicherheitsmaßnahmen]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Quietschpärchen]] | |||
|- | |||
| ([[Begriff::Quietschgeräusche]]) | |||
|- | |||
| ([[Begriff::Lärm]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Werner Schroeter]] | | [[Begriff::Werner Schroeter]] | ||
Zeile 41: | Zeile 47: | ||
| [[Begriff::Verkehr]] | | [[Begriff::Verkehr]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff:: | | [[Begriff::Urlaub, viermal jährlich]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Mietenexplosion]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Steuertricks]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Pullis|Pullover, Synthetic-]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Donnerstag]]''' | | '''[[Begriff::Donnerstag]]''' | ||
|- | |||
| ([[Begriff::altern]]) | |||
|- | |||
| ([[Begriff::Großzügigkeit]]) | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::getrennt zahlen]]''' | | '''[[Begriff::getrennt zahlen]]''' | ||
|- | |||
| [[Begriff::Quittungen]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Matthieu Carrière]]''' | | '''[[Begriff::Matthieu Carrière]]''' |
Aktuelle Version vom 18. März 2019, 12:42 Uhr
voriger Text | März 1991 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |