Die Mittwochsmemmen oder: Warum tragen Ausländer immer weiße Socken?: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Donnerstag]]''' | | '''[[Begriff::Donnerstag]]''' | ||
|- | |||
| ([[Begriff::altern]]) | |||
|- | |||
| ([[Begriff::Großzügigkeit]]) | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::getrennt zahlen]]''' | | '''[[Begriff::getrennt zahlen]]''' | ||
|- | |||
| [[Begriff::Quittungen]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Matthieu Carrière]]''' | | '''[[Begriff::Matthieu Carrière]]''' |
Version vom 17. Oktober 2018, 15:26 Uhr
voriger Text | Februar 1991 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |