Edith Hancke findet den Theaterclub mehr als okay-hey für sich: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Category:Texte {{Text-Daten|Dezember 1990|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau|Immerzu Bratwurstereignisse, doch Kati zieht Flunsch|Ich möc…“) |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!Inhalt | !Inhalt | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff:: | | '''[[Begriff::Titanic]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Berlin, | | [[Begriff::Satire]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Köpfchen]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Ironie-Excess, Titanic betreffender]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Redewendungen]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Frankfurt am Main]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Berlin]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Vorsprungsmosaik]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Rosettenversilberung]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Rattelschneck]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Redewendungen, sexistische]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Schwule]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Homos]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Gaby Berger]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Frauen-Frauen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Christopher Street Day]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::DDR]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Stilblüten]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Sprachlogik]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Walter Boehlich]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Edith Hancke]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Berliner Theaterclub]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Berliner Tagesspiegel]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Schlager]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Chris Roberts]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Perspektiven, vermasselte]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Quitten]] | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<br /> | <br /> |
Aktuelle Version vom 17. Oktober 2018, 14:22 Uhr
voriger Text | Dezember 1990 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |