Ich beeindruckte durch ein seltenes KZ: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Category:Texte {{Text-Daten|Oktober 1991|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau|Berliner Befremdlichkeiten|Das unwillkommene Antanzen von Lach…“) |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| [[Begriff::Tagesschau]] | | [[Begriff::Tagesschau]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Hans-Dietrich Genscher]] | | '''[[Begriff::Hans-Dietrich Genscher]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Eiswürfel]] | | [[Begriff::Eiswürfel]] | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Jugoslawien]] | | [[Begriff::Jugoslawien]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Außenminister]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Geburtstage|Geburtstag]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Geschenke]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Spiralen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Papierkörbe]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::James Dean]] | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Else (Gattin)]] | | [[Begriff::Else (Gattin)]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Frauenleberentlastung]] | | '''[[Begriff::Frauenleberentlastung]]''' | ||
|- | |||
| [[Begriff::Bier]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Alkohol]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::KZs|KZs aufzählen]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff:: | | ([[Begriff::Aufzählen]]) | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Pixies]] | | [[Begriff::Pixies]] | ||
Zeile 31: | Zeile 49: | ||
| [[Begriff::Bergen-Belsen]] | | [[Begriff::Bergen-Belsen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Trauer]] | | '''[[Begriff::Trauer]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Tränen, gestohlene]] | | [[Begriff::Tränen, gestohlene]] |
Aktuelle Version vom 7. November 2018, 23:04 Uhr
voriger Text | Oktober 1991 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |