Danke für den mittleren Vogel und auch sonst vielen Dank: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Rattelschneck]] | | [[Begriff::Rattelschneck]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Buchideen|Buchidee]] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Begriff::Bahnfahren]]''' | | '''[[Begriff::Bahnfahren]]''' | ||
|- | |||
| [[Begriff::Berlin]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Köln]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Dortmund]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Vatertagsversackung]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Hannover]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Koffer]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Braunschweig]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Steintauschbörse]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Bolle]] | | [[Begriff::Bolle]] |
Aktuelle Version vom 17. Oktober 2018, 18:20 Uhr
voriger Text | Juli 1991 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |