Angepflaumt. Zu den Schränkchen, wo man eine Mark reintun muß, die man hinterher wiederkriegt, geschickt. Kriminalisiert. Ausgegrenzt.: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Wurstbrote]] | | [[Begriff::Wurstbrote]] | ||
|- | |||
| [[Begriff::Thermoskannen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Hagebutten-Tee]] | |||
|- | |- | ||
| [[Begriff::Reisen]] | | [[Begriff::Reisen]] |
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2018, 12:47 Uhr
voriger Text | März 1997 | nächster Text |
Aus dem Buch ›Mind-boggling‹ - Evening Post |