Krügel, Seidel, Achtel Rot und was an Tschechen Scheiße ist: Unterschied zwischen den Versionen
Frank (Diskussion | Beiträge) K (Frank verschob die Seite Krugel nach Krügel, Seidel, Achtel Rot und was an Tschechen Scheiße ist und überschrieb dabei eine Weiterleitung, ohne selbst eine Weiterleitung anzulegen) |
Frank (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Category:Texte]] | [[Category:Texte]] | ||
{{Text-Daten|Mai 1989|Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau|In einem Aufwasch: Mar-, Würz- und Augsburg|Wieder keine Harpunen, aber Gurke gegen Putenbuch}} | |||
{| class = "wikitable sortable" | {| class = "wikitable sortable" | ||
!Inhalt | !Inhalt | ||
|- | |- | ||
| [[Berlin, | | [[Begriff::Tschechien]] | ||
|- | |||
| '''[[Begriff::Transitzug]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Visum beantragen]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Bahnfahren]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Berlin, Tschechische Militärmission]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Öffnungszeiten]]''' | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Wiglaf Droste]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::DDR-Zöllner]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Tex Rubinowitz]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Kulturbeutel]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Wien]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Ungarn]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Pornos]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Piers (Freund)]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Buletten]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Österreichisch]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Mist-Fest]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Eugenie Marlitt]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Blut, blaues]] | |||
|- | |||
| '''[[Begriff::Prinzessin, rumänische]]''' | |||
|- | |||
| [[Begriff::Blackout]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Harry Rowohlt]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Flann O'Brien]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Geilheit, Kater-]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Erika Pluhar]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Franz Vranitzky]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Pepi Gallmeyer]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Amina Handke]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Peter Handke]] | |||
|- | |||
| [[Begriff::Schwester Waltraud]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Begriff::Massenmörderinnen]] | ||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<br /> | <br /> |
Aktuelle Version vom 9. November 2018, 23:12 Uhr
voriger Text | Mai 1989 | nächster Text |
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau |